Житель города Армянска осужден за продажу автомобиля, полученного от собственника во временное пользование

Житель города Армянска осужден за продажу автомобиля, полученного от собственника во временное пользование

Житель города Армянска осужден за продажу автомобиля, полученного от собственника во временное пользование.

Установлено, что в феврале 2025 года 34-летний подсудимый, увидел в сети Интернет объявление о сдаче автомобиля «Ауди» в аренду.

Связавшись с собственницей, мужчина прибыл в город Симферополь и заключил с потерпевшей устный договор аренды транспортного средства на неопределенный срок за плату.

Изготовив поддельный договор купли-продажи данного авто, якобы заключенный между им и собственницей, он продал «Ауди» иному лицу, передав все имеющиеся документы и поддельный договор, получив при этом 1,1 млн рублей.

Незаконная деятельность мужчины пресечена сотрудниками полиции.

Приговором Армянского городского суда виновный приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Республики Крым"

Важно

Топ

Лента новостей