Сотрудники ГУЭБиПК МВД России и ОЭБиПК ОМВД России по г. Норильску задержали двоих участников организованной группы. Жители Красноярского края подозреваются в приобретении, хранении и перевозке с целью дальнейшего сбыта никотиносодержащей продукции в особо крупном размере.
«Предварительно установлено, что с 2025 года злоумышленники через Интернет закупали у анонимных продавцов различные изделия без необходимой маркировки. Это жидкости для электронных испарителей, снюсы, никотиновые пластинки, яблоки в никотине и другие аналогичные товары. Они перевозились в Норильск, Дудинку, Евпаторию и Москву, откуда распределялись по местным торговым сетям для розничной продажи.
На подконтрольных подозреваемым складах полицейские изъяли более 200 тысяч единиц никотиносодержащей продукции общей стоимостью свыше 100 млн рублей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Устанавливаются источники приобретения нелегального товара.








































