В воскресенье, 25 июля, рейд Севастопольской бухте был перекрыт в связи с проведением морского парада в честь празднования Дня ВМФ. Несколькими днями ранее катера не ходили из-за шторма. Несмотря на организацию работы компенсирующих автобусов, избежать проблем не удалось. Тема обсуждалась в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в правительстве Севастополя.
По словам директора департамента транспорта Павла Иено, посадка в автобусы была организована на площадях Суворова и Захарова.
«В местах работы этого транспорта присутствовали представители департамента, мониторили ситуацию. Загрузка не превышала 50%, отработали без замечаний», — сказал он.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь отметил, что замечания по работе транспорта все же были. «В дни перекрытия рейда были большие очереди . Вот этот флешмоб, который вы устроили на площади Нахимова, чтоб в последний раз был. Такой ситуации больше не должно повториться! Планируйте все заранее, иначе дальше будем оргвыводы делать по тем, кто там у вас в департаменте за это отвечает», — подчеркнул Развожаев.

























![«В Крыму сейчас запас [топлива] нескольких дней, но потребности будут обеспечены](https://cdn-crimea-news.com/img/20260628/bba85dbecf9a581502b5cb28d868c887.jpg)










