Крымчане массово едут в больницы снимать клещей: уже больше 1,4 тысячи случаев

Крымчане массово едут в больницы снимать клещей: уже больше 1,4 тысячи случаев

В Крыму к медикам уже обратилось более 1,4 тысяч человек по поводу укусов клещами. Половина из них - дети до 14 лет.

Лидирует Симферополь — почти 24% всех обращений. Далее идут Севастополь и Симферопольский район. Реже клещи нападали на жителей Ялты, Феодосии и Евпатории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число зараженных клещевым боррелиозом в Крыму выросло до 15

«Если клещ уже успел впиться, нужно сразу постараться от него избавиться, чем быстрее вы его удалите, тем лучше. Для этого необходимо обратиться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту жительства», - напоминают специалисты Центра эпидемиологии в Республике Крым и города федерального значения Севастополе.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.

Источник: Крымское информационное агентство

Топ

Лента новостей