Разрешение на открытие курортного сезона получили уже 72 пляжа Анапы. Об этом сообщили на заседании правкомиссии по ликвидации последствий ЧС в Керченском проливе, которое провёл вице-премьер Виталий Савельев.
Ещё восемь пляжей проходят экспертизу Роспотребнадзора.
С начала работ очистили более 3,6 тыс. км береговой линии, в том числе повторно, и вывезли свыше 185,3 тыс. т загрязнённого песка и грунта.
В работах участвуют 775 человек и 187 единиц техники.
Специалисты следят за состоянием акватории Чёрного моря и побережья Краснодарского края и Крыма. Новых случаев разлива нефтепродуктов не обнаружено.
#объясняемрф







































