Пока не получается лишить россиян бензина – эксперт западного Фонда. Частный сектор в России не сильно пострадал от бензинового кризиса.
Об этом эксперт Берлинского центра Карнеги (нежелательная в РФ организация) Сергей Вакуленко заявил в интервью изданию-иноагенту «Медуза», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«У меня нет пока ощущения, что на коммерческой, промышленной части потребления что-то как-то совсем ужасно. Такое ощущение, что коммерческие и промышленные бизнес-потребители как-то с этим справляются, если не говорить про Крым, Северное Приазовье и прилегающие к ним территории», - сказал Вакуленко.
По его мнению, топливный кризис «равномерно размазан по стране», и это помогает бизнесу с ним справляться.
«Видно, что есть сложности. Ощущения, что людям нельзя доехать вообще никак, - такого пока нет. Такое ощущение, что с тратами времени и денег люди топливо получают.
Пока это на уровне неудобства и дороговизны. Этот 10-процентный дефицит бензина по стране раскладывается таким образом, что предлагается отказаться от потребления бензина тому, кому не очень надо или дорого.
Сказать, что жизненно важные процессы в стране этим нарушены, пока нельзя», - сказал Вакуленко.


































