Минобороны: ВСУ в перемирие били по гражданским объектам приграничья

Вооруженные силы Украины продолжали бить по российским позициям и гражданским объектам в приграничье, невзирая на режим перемирия. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России.

«Несмотря на объявление режима перемирия, украинские вооруженные формирования наносили удары по позициям наших войск, а также по гражданским объектам», - следует из сводки ведомства.

Под удары попали сразу несколько российских регионов: Республика Крым, Белгородская, Курская, Калужская и Ростовская области, а также Краснодарский край. Для атак применялись как дроны, так и артиллерия. В общей сложности министерство зафиксировало 16071 нарушение со стороны украинских боевиков во время прекращения огня.

Ранее Минобороны предупреждало, что российские войска намерены зеркально отвечать на атаки ВСУ в рамках перемирия. Так, недавно наши военные нанесли ответный огонь по позициям врага.

Источник: Комсомольская Правда

Важно

  • 14:27БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Республике Крым! Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    14:27
  • 13:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ в Республике Крым! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    13:54

Топ

Лента новостей