Сергей Аксёнов: Сегодня – День памяти и скорби

Сергей Аксёнов: Сегодня – День памяти и скорби

Сегодня – День памяти и скорби. День, когда жизнь нашего народа разделилась на до и после войны. Когда нацистский зверь, ошалевший от крови и легких побед, напал на наш дом. День, когда начался долгий, тяжелый и праведный путь к Великой Победе.

Тогда, 85 лет назад, Европа, объединенная под знаменами германского нацизма, была уверена, что быстро нанесет нашей стране «стратегическое поражение», сломит ее волю, уничтожит нашу государственность, культуру, историческую память и само право на существование.

Но наш народ ответил врагу несокрушимым единством, стойкостью, готовностью защитить Родину любой ценой. И самая мощная и современная на тот момент военная машина разбилась вдребезги об это единство, мужество, героизм и силу духа наших отцов, дедов и прадедов.

Война стала страшным ударом для нашего Отечества, для каждой семьи. Последствия нацистского геноцида ощущаются и по сей день, в том числе в демографии.

Мы скорбим обо всех, кто погиб на полях сражений. Кто умер от ран, голода и холода. О тех, кто был замучен в концлагерях, обо всех невинных жертвах войны.

А еще сегодня мы повторяем самые главные слова, которые прозвучали 22 июня 1941 года: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»

Источник: Telegram-канал "Аксёнов Z 82"

Топ

Лента новостей