Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в правительства города потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и сфере торговли.
«Приведите людей в чувство. Особенно государственный транспорт, катера. Последние два дня наблюдаю — все без масок. В троллейбусах, в автобусах. В указе было четко написано: не пускать в общественный транспорт без масок. Ситуация вообще перестала контролироваться в общественном транспорте. Проверьте исполнение», — поручил Михаил Развожаев директору департамента транспорта Павлу Иено.
Также глава города поручил провести контрольные мероприятия в торговых сетях.
«Там более все дисциплинированно. Понятно, что прямая связь со штрафными санкциями, но также прошу посмотреть исполнение указа», — добавил Михаил Развожаев.


























![«В Крыму сейчас запас [топлива] нескольких дней, но потребности будут обеспечены](https://cdn-crimea-news.com/img/20260628/bba85dbecf9a581502b5cb28d868c887.jpg)









