Подземный пешеходный переход на остановке «Памятник Матросу Кошке» отремонтируют в 2022 году.
Об этом сегодня рассказали в департаменте транспорта. В ведомстве напомнили, что переход построен в 1980 году. Сейчас несколько потенциальных подрядчиков обследуют территорию и готовят свои варианты реконструкции. Особое внимание при проектировании планируют уделить доступности пешеходного перехода для маломобильных граждан.
«Стоимость будет определена, мы обязательно с проектным решением посоветуемся и с вами, и с нашими коллегами, есть несколько предложений, в том числе использовать опыт Санкт-Петербурга», – отметил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.
«Это должны посчитать специалисты-проектировщики, если мы соберёмся с мозгами, сделаем так, как сделано в Питере, когда пешеходного перехода как такового подземного с точки зрения лестницы нет. Там просто полого уход вниз, потом полого вверх и ты уже перешёл дорогу», – уточнил депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый.
Служба информации «Вести.Севастополь»


























![«В Крыму сейчас запас [топлива] нескольких дней, но потребности будут обеспечены](https://cdn-crimea-news.com/img/20260628/bba85dbecf9a581502b5cb28d868c887.jpg)






