Количество больных COVID-19 в Крыму растет в геометрической прогрессии

Количество больных COVID-19 в Крыму растет в геометрической прогрессии

Все больше инфицированных коронавирусом людей в Крыму госпитализируют в тяжелом состоянии, сообщил директор Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.

Только в эту субботу в ковидные госпиталя крымской столицы поступили 85 человек с тяжелым течением заболевания, на остальной территории Крыма – 59 человек. В феврале этого года около 15 в больницы на лечение отправляли не более 15 крымчан в день.

- Эти цифры каждый день растут, – сообщил Олефиренко.

Если зимой госпитализировали по 15 пациентов в тяжелом состоянии, то сейчас этот показатель достиг 85 человек. Напомним, за истекшие сутки на территории Республики Крым зарегистрировано 276 новых случаев коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что Симферопольский роддом №2 сегодня начнет работать в режиме COVID-госпиталя. Рожениц перенаправят в другие учреждения.

Источник: Комсомольская Правда в Крыму

Важно

  • 11:33БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Республике Крым! Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    11:33

Топ

Лента новостей