Симферопольская спортсменка выиграла первую медаль на Паралимпийских играх

Симферопольская спортсменка выиграла первую медаль на Паралимпийских играх

Суббота, 28 августа. «Крым 24».

Симферопольская теннисистка Виктория Сафонова выиграла первую медаль для Крыма на Паралимпийских играх в Токио. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова.

«Спортсменка из Симферополя уверенно провела свой четвертьфинал и разгромила соперницу из Китая в трех партиях», - говорится в сообщении.

Таким образом Виктория завоевала уже минимум серебряную медаль. Ей осталось встретиться в полуфинале с 37-летней француженкой, которая является призером Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Источник: Крым 24

Важно

  • 12:51Аномально-жаркая погода ожидается в Крыму с 28 по 2 июля со средней суточной температурой воздуха на 7 выше климатической нормы. Максимальная температура воздуха составит 30…35. При возникновении происшествий звонить 112.// РСЧС Республика Крым
    12:51
  • 12:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Республике Крым! Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    12:45

Топ

Лента новостей