Первый кольцевой велосипедный маршрут протяженностью почти 20 км будет создан в Севастополе, приступить к реализации проекта планируется в этом году. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.
"Мы запроектировали и уже находимся в экспертизе по строительству велодорожки и пешеходной дорожки - это Фиолентовское и Монастырское шоссе, которое фактически закольцуется с Камышовым шоссе, таким образом в Севастополе появится кольцевая велодорожка общей протяженностью практически 20 километров. В этом году приступим к строительно-монтажным работам, начнем работы, наверное, в первую очередь на Фиолентовском и Монастырском шоссе", - сказал Иено.



























![«В Крыму сейчас запас [топлива] нескольких дней, но потребности будут обеспечены](https://cdn-crimea-news.com/img/20260628/bba85dbecf9a581502b5cb28d868c887.jpg)




