Маршрут автобуса №72 с 16 сентября станет государственным. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Иено. Обслуживать маршрут будет предприятие «Севэлектроавтотранс».
Это стало хорошей новостью для учащихся 43-й школы, которые смогут ездить на учёбу по проездным билетам. Ранее они не принимались к оплате, так как автобусы принадлежали частному перевозчику. Также по многочисленным просьбам севастопольцев было принято решение организовать дополнительный рейс в 7 часов утра.
ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «72-й автобус от ТЦ «Московский» – парк «Патриот» – с 16-го числа мы меняем перевозчика на государственного – эта проблема уйдет. Дополнительный маршрут на 7 утра по просьбе родителей мы добавили. С 9 числа автобус делает дополнительный рейс в 7 утра. Родители, которые приобрели для детей проездной, – он будет приниматься к оплате».
Еще одно нововведение касается сокращения срока оформления проездных билетов для членов многодетных семей. Отныне он составляет от 3 до 5 дней.
ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «По четырём семьям в ручном режиме отработали – попросили у них карты, по одной карте уже продлили. Сегодня ждём подтверждения в виде транзакции, когда ребёнок сможет воспользоваться этой картой. То есть мы этот вопрос технически решили».





























![«В Крыму сейчас запас [топлива] нескольких дней, но потребности будут обеспечены](https://cdn-crimea-news.com/img/20260628/bba85dbecf9a581502b5cb28d868c887.jpg)




