Губернатор СевастополяМихаил Развожаев поручил усилить контроль за работой общественного транспорта. Такую задачу глава города поставил своему профильному заместителю Павлу Иено на аппаратном совещании местного Правительства. Градоначальник отметил, что из-за неэффективной работы системы цифрового контроля перевозчики стали допускать значительные отставания от графика – по 20-30 минут.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Надо усилить организационное начало: бригадиров, кукушек поставьте на маршруты – по старинке, что называется. Потому что совсем разбаловались у нас перевозчики, ссылаясь на все эти трудности. Как минимум, интервал не должен 10 минут превышать.
- Принято, проведём выездные проверки.
- Посмотрите, потому что у меня такое ощущение, что, пользуясь отсутствием объективного контроля ГЛОНАСС, все начали уже опять маленько расслабляться, мягко говоря. Это недопустимо. Штрафуйте. И наше предприятие, прежде всего, должно образцово себя вести».





























![«В Крыму сейчас запас [топлива] нескольких дней, но потребности будут обеспечены](https://cdn-crimea-news.com/img/20260628/bba85dbecf9a581502b5cb28d868c887.jpg)




