Артём Шейнин: В Грузии заявили, что не обязаны соблюдать санкции ЕС

Артём Шейнин: В Грузии заявили, что не обязаны соблюдать санкции ЕС

В Грузии заявили, что не обязаны соблюдать санкции ЕС.

"Вам известно, что у нас нет никакой обязанности соблюдать санкции Евросоюза, однако это делаем только из-за поддержки, уважения к украинскому народу, мы обеспечиваем это все не из-за уважения к Брюсселю или к киевской власти", - сказал председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Он напомнил, что недавно ЕС хотел внести грузинский НПЗ Кулеви, расположенный на побережье Черного моря, в 20-й пакет антироссийских санкций якобы из-за того, что нефтяной терминал перерабатывает санкционную российскую нефть. Папуашвили назвал такой шаг неблагодарностью.

Он еще раз подчеркнул, что Грузия не будет местом обхода санкций.

А с уважением к народу России, стало быть, у спикера не очень?

Понимаю всю политическую логику сказанного и даже вижу в ней своего рода здравый смысл. Но всё же слова нужно аккуратнее подбирать на таких должностях - слово же не воробей...

Тёма в теме.

ШЕЙНИН В МАХ

Источник: Telegram-канал "ШЕЙНИН"

Важно

  • 14:27БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Республике Крым! Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    14:27
  • 13:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ в Республике Крым! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    13:54

Топ

Лента новостей