Почему бомбят Мариуполь? Плохая новость от "Сварщиков"

Почему бомбят Мариуполь? Плохая новость от "Сварщиков"

Военэксперты, предположительно связанные с ветеранами спецслужб России (по другим данным, с пресс-бюро СВР, откуда и название), сделали заявление, от которого кровь стынет в жилах. Почему бомбят Мариуполь? Если плохая новость от "Сварщиков" правда, то ситуация изрядно хуже, чем надеялись.


После официальной новости о том, что поезда в Крыму временно ходят только до Керчи, потому что на полуострове крайне высок риск атаки вражеских БПЛА, военэксперты авторы канала "Сварщики, предположительно связанные со спецслужбами России, рассказали о своей поездке в Мариуполь. И история оказалась очень характерной и знаковой:

Были в Мариуполе. Докладываем: сам город патрулируют дроны [ВСУ] — просто летают по центру города. На наших глазах, пока доехали до Волновахи по трассе Мариуполь–Донецк, было сожжено 6 машин, сами еле увернулись от FPV, хотя были в обычной легковой машине. Фуры горят вместе с водителями, бензовозы и другие гражданские машины. Короче, "Хорнеты" работают в зоне свободной охоты.

Подтверждений этой информации в открытом доступе нет. Однако это явный сигнал, на который особо важно обратить внимание.

Военэксперты также выдали и свою оценку – почему такая обстановка сложилась в районе Мариуполя, который много лет как глубокий тыл. Судя по всему, подобную ситуацию они проецируют и на обстановку с вражескими БПЛА в целом, которые открыли охоту на гражданский транспорт на территории Донбасса, Новороссии и приграничных районах:

Мы были в одном крупном соединении не так давно и пытались внедрить свои технологические изобретения, которые глушат и "Старлинки", и всё подряд. Мы начали рассказывать, что они летают так далеко не обязательно с интернетом — есть MESH?сети и мосты. На это он ответил: "А что такое MESH?сети?".

На этом разговор, заявил авторы, был закончен. Ибо смысла его продолжать не было в силу полной технологической некомпетентность собеседников из числа военнослужащих:

Полная технологическая некомпетентность военных, по крайней мере, на местах, привела к полному господству в малом воздухе врага на новых территориях. Удары ядерным оружием — конечно, хорошо, но есть куча вариантов, как это не допустить или успешно противостоять. Мы можем это сделать: у нас есть всё — разработки, наработки и опыт. Но нас никто не слушает, ибо всем [плевать].

Гео: Керчь
Источник: Телеканал Царьград

Важно

Топ

Лента новостей