В преддверии Дня памяти и скорби на Холме Славы зажгли свечи памяти

В преддверии Дня памяти и скорби на Холме Славы зажгли свечи памяти

В преддверии Дня памяти и скорби на Холме Славы зажгли свечи памяти

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Ранним утром этого дня в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Ежегодно в этот день вся страна вспоминает павших в боях за освобождение Родины.

В преддверии этой скорбной даты, в Судаке состоялось памятное мероприятие. Поклониться героям той войны, похороненным в братской могиле, пришли руководители города, депутаты, представители общественных организаций, духовенства и другие жители города.

Председатель Судакского городского совета Дарья Дейнеко напомнила о подвиге советских солдат, встретивших врага в первую ночь войны, о единстве всех народов страны, вставших на защиту Родины. Ко всем присутствующим так же обратились депутат Судакского городского совета Мария Афанасьева, настоятель Свято-Покровского храма, иерей Симеон Волощенко и имам Хаджи Мустафа-эфенди.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, зажгли свечи в память о героях и возложили цветы к мемориалу Воинам-освободителям.

https://vk.com/album-90422809_311662397

Гео: Судак
Источник: Канал в МАКС "Администрация города Судака Республики Крым"

Топ

Лента новостей