Семь землетрясений произошло у берегов Севастополя, сообщил губернатор города Михаил Развожаев со ссылкой на данные Крымской сейсмической сети.
По его словам, всего сегодня утром у берегов Севастополя в Чёрном море произошло семь землетрясений, два из которых ощущались на земле и сопровождались афтершоками.
«В 06:14 — магнитудой 3,7 (расстояние до Севастополя — порядка 26 км). В 08:48 — магнитудой 4,4 (30 км от города)», — уточнил губернатор.
Вероятность новых подземных толчков сохраняется. Как отметил Михаил Развожаев, «по словам специалистов, регулярная сейсмичность в нашем регионе — это нормально».
В МЧС в свою очередь сообщили, что никаких разрушений в городе не зафиксировано.








































