Пополнение в «дельфиньем госпитале»: трогательная история спасения китообразных в Севастополе
В Казачьей бухте почти месяц спасают две дельфиньих жизни. Сотрудники центра «Безмятежное море» и волонтеры стали ангелами-хранителями для взрослой белобочки Деметры и ее дочки Персефоны.
- Состояние Деми все еще тяжелое и вызывает беспокойство, - сообщили в «Безмятежном Море».
Дочка чувствует себя хорошо. Перси отказалась от молочной смеси и теперь завтракает, обедает и ужинает рыбой.
- Малышка активна, любопытна и, как и ранее, очень сильно привязана к своей маме, - и не расстаются.
Но несколько дней назад задача усложнилась в разы - в «дельфиньем госпитале» появилось еще два новых пациента: белобочка-самец Персей и азовка Сева.
Персей идет на поправку - съедает по 6 кг рыбы в день. Но сил маловато, поэтому часть времени он проводит на плавучих носилках. В таком же положении и Сева.
- Продолжаем делать все возможное. Мы очень ищем новых дежурных для наших подопечных, - добавили в центре. Чтобы присоединиться к дежурствам в качестве волонтера, свяжитесь с куратором Еленой: vk.ru/lena_from_crimea +7 (978) 505-26-04.
Фото: Центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море»/Vk

































