У Берегов Севастополя произошло 10 землетрясений за сутки
Десятый с начала суток подземный толчок произошёл 22 июня в 14:07 по Москве. Его магнитуда составила 4,1, предполагаемая интенсивность в городе — 3–3,5 балла.
Эпицентр всех толчков остаётся в Чёрном море примерно в 30 км от Камышовой бухты на глубине около 5 км.
Замдиректора Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Марина Бондарь сообщила, что первое землетрясение произошло в 05:09 по Москве, затем ощутимые толчки были зарегистрированы в 06:14 (магнитуда 3,7) и в 08:48 (магнитуда 4,4).
После десятого землетрясения специалисты сообщили, что «пока наблюдается затишье».
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев ранее заявил, что в городе повреждений не зафиксировано, однако вероятность повторных толчков сохраняется.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное









































