Свободная продажа топлива и заправка по QR-кодам временно остановлена в Севастополе. Об этом сообщили на заседании правительства города.
Ситуация с топливом осложнилась из-за логистических проблем после последней атаки на Керченском направлении.
«Со вчерашнего дня мы приостановили продажу топлива в свободном отпуске, даже в ограниченном лимите по QR-кодам, как это у нас было», — прозвучало на заседании.
Запасы топлива для экстренных, аварийных и коммунальных служб в городе есть. Вместе с Федеральным штабом власти делают возможное, чтобы восстановить поставки топлива в Севастополь. Как только это получится, продажа топлива для жителей возобновится.
Также губернатор поручил продумать порядок заправки дизель-генераторов на случай, если возникнут серьёзные перебои с электричеством.









































