«Помним и чтим: 22 июня 1941 года»
Сотрудники МКУК «Районная централизованная библиотечная система» организовали информационные встречи, развернули книжные выставки, чтобы напомнить ценителям художественного слова и исторической литературы о первых днях Великой Отечественной войны, Победном мае 1945 года, важности сохранения памяти о героях-освободителях мира от немецко-фашистской чумы, воспитания духовно-нравственных основ становления личности у подрастающего поколения. На встречах с читателями использованы материалы: видеоролик «Архивные документы», тематический ролик «Минута молчания», аудиозапись «Минута молчания», плакаты.
Радиоклуб при центральной библиотеке выпустил в эфир литературно-музыкальный час «Вечный огонь нашей памяти».
В ходе тематической беседы «Память пылающих лет…» в Винницкой сельской библиотеке-филиале № 20 говорили о подвигах солдат и офицеров, трудностях, с которыми сталкивались дети военного времени; изготовили бумажных голубей, украсили стенд «Голуби памяти».
В Кольчугинской сельской библиотеке-филиале № 44 проведена Свеча памяти «А утром была война…». Звучали стихи поэтов-фронтовиков, показан видеофильм «Первый день Великой Отечественной войны: как это было». Завершилось мероприятие минутой молчания с зажженными свечами, в память о погибших на полях сражения за Родину.
Молодежненская поселковая библиотека-филиал № 1 на встрече-памяти «Тревожное эхо войны» знакомила читателей с историческими фактами про первые дни Великой Отечественной войны, мужестве советского народа. Звучали стихи и отрывки из произведений писателей-фронтовиков, музыкальные произведения в исполнении вокального коллектива «Родные напевы» Молодежненского дома культуры. Организован обзор книжной выставки «Тревожное эхо войны».
Новоселовская сельская библиотека-филиал № 9 провела экспедицию памяти «22 июня. Ровно в 4 часа…» со слайд-презентацией и викториной.
Сотрудники Родниковской сельской библиотеки-филиала № 12 с читателями организовали экспедицию памяти на братскую могилу в селе Кубанское: навели порядок на могиле, возложили цветы, провели мини-лекцию о Дне памяти и скорби.











































