Многодетная мама из Крыма рассказала, как обстоят дела на полуострове в эти дни. Она отметила, что из-за проблем с топливом "мы все в подвешенном состоянии находимся". Женщина смотрит на ситуацию несколько глубже, чем "невозможно добраться до работы".
В начале третьей декады июня местное руководство Республики Крым приостановило продажу топлива физическим и юридическим лицам. Бензин и дизель отпускаются лишь для государственных организаций, которые поддерживают жизнь на полуострове.
Из-за сложившейся ситуации многодетная мама Ольга из Симферопольского района республики, говоря о жизни крымчан, отметила, что "мы в подвешенном состоянии находимся". При этом женщина подчеркнула, что дело даже не в таких повседневных проблемах, как дорога до работы, которая появилась у многих после прекращения продажи бензина.
Кто-то расстраивается, потому что единственный способ добраться на работу — это был бензин, а допустим, единственный кормилец — это муж, и без бензина он на работу не доберётся, значит, у семьи не будет денег. И пока что люди, они дальше не смотрят, а как будут поставляться продукты, особенно в удалённые точки: в сёла, в районы. В городе понятно, это не сразу, может быть, почувствуют. И никто не объясняет,
- волнуется Ольга.
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Девушка пояснила, что большинство магазинов на территории полуострова принадлежат ИП. А если им не отпускают бензин, то со временем действительно могут начаться проблемы с поставками продовольствия с материка. Уже сейчас частник, с которым Ольга долго работает, не может привезти её мясо для собак.
В беседе с Царьградом женщина рассказала, что в таком положении крымчане находятся около недели. При этом связь и интернет на полуострове работают стабильно, проблем нет. Ажиотажа в магазинах тоже не наблюдается.
Ольга подчеркнула, что жители Крыма относятся с пониманием и к ситуации с топливом, и к общей обстановке на полуострове.
Слышим (беспилотники), конечно, да, практически каждый день. Ну, это бы странно было бы, если б не слышали. Мы всё-таки в Крыму живём. Прифронтовая зона. Конечно, все живут, слышат, с пониманием к этому относятся люди. …Молятся, чтобы всё закончилось победой, конечно,
- рассказала собеседница "Первого русского".





































