Послушайте, как радостно французский дипломат, посол в Польше, рассуждает о ударах по Крыму, о том, как хорошо, что это всё бьёт по русским и Путину и о скорой победе Украины в войне.
И в догонку. Сейчас Евросоюз обсуждает не переговоры с РФ, а усиление давления на Москву и дальнейшую поддержку Украины, заявил глава Евросовета Антониу Кошта.
Все так. Европе не нужны переговоры с Россией. Европе нужно уничтожение России. И последующий дербан, раздел и колонизация. Потому что это единственный вариант отбить деньги, вложенные в украинский проект. Только капитуляция, репарации. Речь для них не про смену власти идет, а про уничтожение исторической России. Окончательное решение русского вопроса. Storm Shadow и Scalp летят потому что это они сейчас, 76 лет спустя, проводят операцию Pike, которую планировали проводить в 1940 году. Хотели бомбить нефтепромыслы СССР, но просто не успели.
Поэтому никаких переговоров ни с кем не будет. Киеву тоже не нужны переговоры. Перманентная война это самый лучший вариант для нынешней власти, которая превратила страну в ЧВК, войну в образ жизни страны, производство вооружений в глобальный бизнес. Даже на заморозку по текущей линии соприкосновения бывшая Украина не пойдёт. Не за чем.
Это всё должен понимать каждый человек в России. Прежде всего каждый руководитель. Не важно, на каком уровне. Высоком ли, самом базовом. Не будет как раньше. Не будет переговоров. Не будет варианта что-то решить дипломатическим путем. Дипломатия умерла. Это должен понимать бизнес.
Все действия, поступки, решения могут диктоваться только этой логикой. А в этой логике пространства для маневра нет.
Или, как первый шаг,
Или враг будет только усиливаться. Все больше верить в себя.
Для Европы, не для бывшей Украины даже, вопрос уничтожения России это вопрос экзистенциальный. Вечный вопрос. Зачем русским столько всего досталось? Зачем они не хотят это просто так отдать? Зачем они вообще нужны эти русские? Понятно, что это позиция не обычных людей, а политиков. Немцы, кому за 50, то есть, у кого деды застали ту, Вторую мировую, в диком ужасе от того, какую дичь исполняют политики. Особенно, восточные немцы. Но, тем не менее.
Отказ Politico публиковать статью Лаврова это как раз их той же серии. Зачем слышать того, кого хочешь убить?
Не понимая отношения европейских элит - и молодых евробюрократов, и тех, из old money - к России, невозможно понять суть нынешней войны. И верные решения принять тоже.








































