На «Привозе» в Симферополе торговали просроченным мясом и рыбой без маркировки

На «Привозе» в Симферополе торговали просроченным мясом и рыбой без маркировки

Азово-Черноморское межрегиональное управление Россельхознадзора провело серию проверок торговых точек на рынке «Привоз» в Симферополе.

Выявлен ряд серьёзных нарушений: реализация продукции без ветеринарных сопроводительных документов, отсутствие обязательной маркировки, а также продажу товаров с истекшим сроком годности.

«Так, в ходе рейда 2 июня 2026 года у нескольких продавцов обнаружили мясную продукцию с нарушениями. Например, у ИП Балакадашева А.Р., реализовывавшего мясную продукцию в ассортименте, выявлено 134 кг мяса без документов, 531 кг продукции без маркировки и 64 кг - с истекшим сроком годности. А у ИП Каракурсакова А.Р. нашли 32 кг мяса птицы в ассортименте без ВСД», - отметили в Россельхознадзоре.

Во время проверки 3 июня 2026 года нарушения зафиксированы при продаже рыбы, молочной и мясной продукции. Так, на реализации в торговой точке ИП Шерстяных А.М. находилось 393,5 кг рыбы без маркировки и 266,8 кг мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В магазине Алушты нашли просроченные продукты

Ещё ряд нарушений на рынке «Привоз» зафиксирован при изготовлении готовых блюд с использованием сырья неизвестного происхождения, а также реализации готовой продукции без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов общим весом более 30 кг.

«По фактам нарушений ветеринарного законодательства приняты меры процессуального характера в соответствии с действующим законодательством РФ», - подчеркнули в Россельхознадзоре.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.
Источник: Крымское информационное агентство

Топ

Лента новостей