На рынке Симферополя продавали просроченное мясо

На рынке Симферополя продавали просроченное мясо

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн - РИА Новости Крым. В Симферополе на рынке "Привоз" сотрудники Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора выявили более 3,5 тонн некачественной продукции животного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В результате мероприятий, проведенных 2 и 3 июня 2026 года, инспекторы Россельхознадзора выявили ряд серьезных нарушений ветеринарного законодательства индивидуальными предпринимателями, а именно: реализацию продукции без ветеринарных сопроводительных документов, отсутствие обязательной маркировки, а также продажу товаров с истекшим сроком годности", - говорится в сообщении.

У продавцов было изъято 134 килограмма мяса и 32 килограмма птицы без документов, а также 531 кг продукции без маркировки и 64 кг - с истекшим сроком годности.

Кроме того, нарушения зафиксированы при продаже рыбы, молочной и мясной продукции. Обнаружено 393,5 кг рыбы без маркировки и 266,8 кг мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Еще ряд нарушений на рынке зафиксирован при изготовлении готовых блюд с использованием сырья неизвестного происхождения, а также реализации готовой продукции без маркировки и документов общим весом более 30 кг.

"Данные показатели свидетельствуют о систематическом характере нарушений в реализации продукции животного происхождения на рынке "Привоз", - рассказали в ведомстве.

За подобные нарушения предусмотрена административная ответственность, добавили в Россельхознадзоре.

Ранее более 700 килограммов зараженного сальмонеллой мяса уничтожили в Крыму.

Источник: РИА Новости Крым

Важно

Топ

Лента новостей