24 июня 1944 года было принято решение о выселении армян, болгар и греков из Крыма. Спустя несколько дней, 27 июня, началась депортация этих народов с территории полуострова. Это тяжёлые страницы прошлого, которые, навсегда остались в памяти многих семей и народов нашего полуострова.
Сегодня мы вспоминаем армян, болгар, греков, крымских татар, русских и представителей других народов, прошедших через тяжёлые испытания тоталитарного времени.
От моего имени к памятному знаку «Жертвам тоталитарного режима – армянам, болгарам и грекам» в Белогорске цветы возложила руководитель аппарата администрации Белогорского района Оксана Голубева.
Память об этих событиях остаётся важной частью нашей общей истории, напоминая о ценности человеческой жизни, мира и взаимного уважения.









































