СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн - РИА Новости Крым. В Крыму ограничили электроснабжение во избежание перегруза сети. Об этом сообщили в компании "Крымэнерго".
"По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО "Системный оператор Единой энергетической системы") в Республике Крым введен режим временного ограничения электроснабжения. Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегруза электрической сети, с целью не допустить аварии во всей энергосистеме",- говорится в сообщении.
На предприятии пояснили, что точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют, поскольку решение об отключении электроснабжения принято системным оператором.
Отключения будут производить точечно и по необходимости. Специалисты принимают все возможные меры для восстановления стабильного электроснабжения, подчеркнули в "Крымэнерго".
В Севастополе также введен режим временного ограничения электроснабжения.










































