Владимир Корнилов: Польша сейчас разрывается между русофобией и ненавистью к бандеровцам

Владимир Корнилов: Польша сейчас разрывается между русофобией и ненавистью к бандеровцам

Польша сейчас разрывается между русофобией и ненавистью к бандеровцам. Либеральные СМИ дружно призывают хотя бы временно закрыть глаза на прославление на Украине Бандеры и Шухевича «ради борьбы против общего врага - России».

Газета Rzeczpospolita нашла, кого обвинить в героизации УПА и Бандеры - и это… Россия! Оказывается, это «агрессивная политика России привела к прославлению Степана Бандеры и Романа Шухевича на Украине». Во как!

В статье описывается, что в украинских учебниках истории, по сути, оправдывается кровавая бандеровская резня поляков на Волыни: «Обоснованием этого решения была необходимость помешать планам польских политических сил по присоединению Западной Украины к послевоенной Польше».

Газета также упоминает, что улицы Бандеры, Шухевича и прочей нечисти из УПА появились чуть ли не в каждом городе Украины. И винит в этом «агрессию России» - якобы «отношение украинцев к УПА и ОУН радикально изменила российская аннексия Крыма и война с Россией». Забавнее всего, что тут же признается: улицы эти начали появляться еще задолго до Зеленского, а значит, и до войны!

И Россия с самого начала это осуждала и пыталась привлечь внимание мировой общественности к этой наглой героизации нацистов. В то время, как Польша закрывала на это глаза. Еще аукнется полякам. Как аукнулось во время Волынской резни. Украинцы благодарить долго не будут…

Источник: Канал в МАКС "КОРНИЛОВ"

Топ

Лента новостей