Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что на полуострове введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального характера. В том числе, этот особый режим распространяется на Севастополь.
Сообщение глава Крыма Сергей Аксёнов, как и всегда, оставил в своих социальных сетях. В том числе, в телеграм-канале. По словам Аксёнова, решение принято совместно с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым:
Данный режим принимается в целях упорядочения финансово-денежных, кредитных, договорных и других отношений. (В связи) с вопросами восстановления ущерба, то есть данная позиция тоже должна быть упрощена. Поэтому прошу опять же всех соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации, - сказал Аксёнов, добавив. - Вместе мы прорвёмся. Спасибо.
Стоит отметить, что режим ЧС, действительно, ускоряет процесс принятия целого ряда решений. Так что, действия вполне оправданы.
Коллаж Царьграда
Между тем, в Крыму, как мы и рассказывали ранее, постепенно решаются вопросы, связанные с топливным кризисом и электроснабжением.
Враг пытается "пробить" на разных уровнях
Атаки на Крым не только физические – с неба. Но и информационные. Вброс незатейливый, но очень раздражающий, так что следует быть внимательными и не паниковать. Враг раскидывает десятками одни и те же сообщения: "Чиновники вывезли семьи, нужно уезжать".
Да, мы знаем, что Крым и не такое переживал. И, в целом, крымчане относятся спокойно ко всем испытаниям. Мы сами в этом убедились в ходе командировки на полуостров, когда говорили с жителями.
Коллаж Царьграда
Посмотрите видео в нашем телеграм-канале – люди всё понимают. Тем не менее, любому пониманию может прийти конец, если бросить зерно на подготовленную почву. Именно такой подготовкой враг и занимается, раскидывая раздражающие сообщения по чатам. Об этом рассказал советник главы Крыма Олег Крючков:
Фиксируем массовые вбросы врага в разнообразных чатах. Содержание простое и незатейливое, мол, чиновники вывезли семьи, нужно уезжать,
- пояснил Крючков.
Так вот. Никакого массового исхода чиновников из Крыма нет. Напротив, прибывают группы в помощь, чтобы сделать жизнь полуострова более комфортной. Не говоря уже о туристах, которых ничем не проймёшь (будем честны, таков уж наш русский характер).
Поэтому вывод один: доверяйте официальной информации, тем более что власти Крыма взяли за правило ничего не скрывать и озвучивать даже непопулярные меры. Ведь так честнее. Верно?


































