Состоялась 26-я сессия Ялтинского городского совета! Депутаты рассмотрели 14 вопросов, которые были предварительно рассмотрены на постоянных комитетах и заседании президиума.
Вносим изменения в Устав муниципального образования. Приводим главный нормативный правовой акт Ялты в соответствии с законодательством. Ранее Устав прошел процедуру публичных слушаний.
Депутаты согласовали утверждение двух заместителей главы администрации - Сергея Анатольевича Телешева и Романа Николаевича Охрименко. Усиливаем команду Администрации, так как Виталий Санасарович Оганесян ушел на повышение. В Администрации Ялты он работал с 2018 года. Желаю Виталию Санасаровичу дальнейших успехов.
Передаем в собственность Республики Крым гидротехнические сооружения в поселке Симеиз. Цель - проведение капитального ремонта.
Принимаем в собственность муниципалитета оборудование для проведения ЕГЭ, которое уже передали в школы.
Вносим изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов. До в ней было 575 объектов, с учетом изменений их стало - 669.
В рамках сессии состоялась церемония награждения. Герои Андрей Геннадьевич Манцин и Андрей Сергеевич Будник посмертно награждены орденом Мужества. Награды на хранение передали маме и супруге погибших защитников.
Кроме того, ялтинцы отмечены наградами разного уровня за достижения в работе, общественной деятельности и спорте.
Приятно было получить Благодарственное письмо заместителя управы Пресненского района Булата Фазитовича Сахибгареева за сотрудничество между нашими регионами. Награды также удостоена депутат Ялтинского городского совета Екатерина Вячеславовна Дёмина.










































