Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступил на торжественных мероприятиях по случаю Дня независимости Мадагаскара.
Об этом сообщает корреспондент «Африканской инициативы».
Концерт коллектива стал подарком Министерства обороны РФ Республике Мадагаскар. Праздничное выступление прошло на крупнейшем стадионе страны «Махамасина», вмещающем до 40 тыс зрителей.
На мероприятии присутствовали члены правительства Мадагаскара во главе с премьер-министром Мамитиана Раджаонарисоном. Церемонию открыл президент переходного периода Мадагаскара Микаэль Радрианирина.
В программу концерта вошли известные российские произведения, в том числе «Катюша», «Калинка» и «Яблочко». Особый отклик у зрителей вызвал финальный номер — песня о российско-малагасийской дружбе, исполненная на малагасийском языке.
В композиции звучали слова: «Россия и Мадагаскар, дружба навеки! Союз крепкий, несокрушимый. Один путь, светлое будущее, строим вместе, для поколений!»
«Сегодняшнее выступление российских артистов на важнейшем празднике для Мадагаскара подтверждает единство наших народов, ценностей, культуры и взглядов на общий вектор развития», — заявил президент Торгово-промышленной палаты Россия — Мадагаскар Риана Лала.
Выступления ансамбля — в видео












































