В Симферополе осудили группу мошенников за подставные ДТП

В Симферополе осудили группу мошенников за подставные ДТП

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. Суд в Симферополе вынес приговор 14 членам организованной группы, которая занималась мошенничеством в сфере автострахования. Об этом сообщили в прокуратуре Крыма.

"В период с 2023 по 2024 годы члены организованной группы осуществляли инсценировки дорожно-транспортных происшествий с целью получения страховых выплат. Таким образом они похитили денежные средства страховщика в размере более 2,8 млн рублей. Противоправная деятельность группы была пресечена сотрудниками органов внутренних дел", - сообщили в надзорном ведомстве.

Суд приговорил одного из подсудимых, признанного виновным в мошенничестве и попытке сбыть наркотики, к 11 годам исправительной колонии строгого режима, еще одного – к 2 годам исправительной колонии общего режима, трех фигурантов – к срокам от 2 до 2 лет и 5 месяцев условно с установлением испытательных сроков.

Восьми членам группы назначены наказания в виде штрафов в размере от 40 тысяч до 100 тысяч рублей, еще одному – 280 часов обязательных работ.

Ранее сообщалось, что севастопольские правоохранители задержали в городе Лобне 44-летнего жителя Московской области за мошенничество под предлогом продажи автозапчастей.

Источник: РИА Новости Крым

Важно

Топ

Лента новостей