Все дети покинули лагерь "Артек" в Крыму

Все дети покинули лагерь "Артек" в Крыму

Лагеря в Крыму приостановили оздоровительную кампанию. Вывоз детей из "Артека" завершен. Отдыхающие были направлены домой и в оздоровительные лагеря Краснодарского края. Такой информацией поделились в пресс-службе Минпросвещения России.

Сообщается, что вывоз осуществлялся в организованном режиме. Ситуация с оздоровительной кампанией в республике находится на личном контроле министра просвещения, сказано в материале.

"Завершены мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра "Артек" в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании", - говорится в сообщении Минпросвещения.

В Крыму и Севастополе с 26 июня действует режим ЧС. Решение принято на фоне ситуации с электроснабжением, поставками бензина и атаками со стороны ВСУ. По данным властей, режим вводится с целью упорядочивания финансово-денежных, кредитных, договорных и других отношений.

Источник: Комсомольская Правда

Важно

  • 01:36ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Республике Крым! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    01:36

Топ

Лента новостей