Погибшая после ужина рыбными котлетами в Астрахани — 62-летняя Эльмира К., работавшая в Александро-Мариинской областной больнице

Погибшая после ужина рыбными котлетами в Астрахани — 62-летняя Эльмира К., работавшая в Александро-Мариинской областной больнице. Она скончалась от тяжёлого течения сальмонеллёза.

Остальные 14 человек сейчас в больнице в состоянии средней степени тяжести. Самая младшая из них — девочка, которой недавно исполнился один год. Ещё двоим мальчикам-близнецам по 4 года, одному — 7 лет.

Причиной отравления и заражения сальмонеллёзом стали рыбные котлеты из судака и щуки, которые заболевшие купили в гастрономе "Михайловский" на улице Максаковой. Директор магазина Михаил Дербасов сказал, что не знает, как в готовую еду могла попасть инфекция.

Источник: Канал в МАКС "Mash"

Важно

Топ

Лента новостей