В Алуште после капитального ремонта открылась подстанция СМП №25

В Алуште после капитального ремонта открылась подстанция СМП №25

В Алуште после проведения капитального ремонта состоялось введение в эксплуатацию трехэтажного здания подстанции скорой медицинской помощи №25 Ялтинской станции СМП. Об этом рассказал директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Олефиренко.

Капитальный ремонт был проведен в рамках реализации ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».

Как рассказал директор, согласно проекту 2018 года, для размещения бригад СМП отводился лишь 2-й этаж здания, а отсутствие вспомогательной инфраструктуры усложняло ее полноценное функционирование. Исходя из требований СанПиН и рекомендованных нормативов, вся концепция работы подстанции СМП была пересмотрена, и в ее ведение было принято все здание. Кроме того, впервые был сформирован земельный участок, проведена его планировка и благоустройство, реализованы мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности.

Весь комплекс работ позволил привести в соответствие с федеральными стандартами и нормативами рабочие места бригад СМП, полноценно разместить структурное подразделение, а также создать более комфортные условия труда.

Источник: Минздрав Крыма

Важно

  • 11:33БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Республике Крым! Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    11:33

Топ

Лента новостей