Крымчане два года могли недополучать жизненно важные лекарства, потому что они застряли в системе маркировки "Крым-Фармации"

Крымчане два года могли недополучать жизненно важные лекарства, потому что они застряли в системе маркировки "Крым-Фармации".

232 тысячи (!) упаковок по программе числились в обороте, но фактически их статус не менялся с 2024 года. Это обнаружил Росздравнадзор во время проверки. Около 8,5 тысяч упаковок к этому моменту стали просрочкой. Среди них — препараты для людей с диабетом и пациентов с нарушениями свёртываемости крови. Без этих лекарств лечение может быть сорвано.

Министр здравоохранения Крыма Алексей Натаров объяснил Mash на волне ситуацию переходом на новую программу учёта. По его словам, из-за этого возникли сложности с выводом препаратов из системы.

Написать нам | Подписаться

Источник: Канал в МАКС "Mash на волне"

Важно

  • 11:48БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Республике Крым! Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    11:48
  • 11:45ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ в Республике Крым! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    11:45

Топ

Лента новостей