Севастопольский «Капитан» выиграл «серебряный» плей-офф Azov Sea Cup

Севастопольский «Капитан» выиграл «серебряный» плей-офф Azov Sea Cup

Севастопольские футзалисты показали лучший результат в истории своего участия в Azov Sea Cup. «Капитан» одержал победу в «серебряном» плей-офф. Не подвели своих болельщиков и крымские «налоговики». На их счету – участие в «бронзовом» финале.

ФАВОРИТЫ НА КОНЕ

Соревнования Azov Sea Cup Краснодарский край принял уже в двенадцатый раз. Каждый из розыгрышей – событие для любителей динамичного футзала, оно неизменно дарит настоящие «зарубы». Не стал исключением и сезон-2026. Особенно приятно, что красочные и интригующие поединки проходят не без участия крымских представителей. На манеже в станице Голубицкой сразу три крымские команды смогли квалифицироваться в так называемый Золотой плей-офф – «мясорубку», из которой выбирается только один – чемпион. Забегая вперёд, скажем, что этим самым победителем и обладателем трофея стала московская непобедимая «Столица». Кубок достался столичным футзалистам в третий раз в истории. В решающем матче москвичи внешне легко разобрались с коллегами из Нового Уренгоя – «СУМУО-Газпромом». Счёт финала 3:1.

ВСЕМУ ГОЛОВА

Ну а одна из сильнейших крымских команд – СК ФНС попробовала зацепиться за бронзу. И шансов для этого у неё было предостаточно, даже на фоне весьма крепкого соперника – «Хлебороба» из Воронежской области. Симферопольцы довольно быстро обозначили победные амбиции – забили на восьмой минуте усилиями Владимира Семёнова. Достаточно быстро «хлеборобы» «выстрелили» дуплетом. Но и у «налоговиков» хватило духу восстановить статус-кво. Сетку ворот футзалистов из Воронежской области ювелирным ударом растревожил Вадим Мамонов. К сожалению, этот мяч оказался последним в исполнении крымского коллектива. А вот противник нашёл в себе силы ещё на два гола. Итоговый счёт этой встречи – 2:4 не в нашу пользу. Благо и этим достижением крымчане вправе гордиться. Ведь четвёртое место в «морском кубке» – лучший результат в истории участия крымчан в розыгрыше этого трофея.

КАПИТАН У РУЛЯ

Отметим, что достаточно сложным и драматичным для СК ФНС был сам путь в финал. За путёвку в решающий поединок они буквально дрались с ялтинской «Мрией». Основное время этого противостояния победителя не определило, а вожделенный билет «налоговики» забрали, хладнокровнее исполнив послематчевые пенальти. За трофеи сражался ещё и крымский «Феникс», но самым удачным представителем нашего полуострова оказался «Капитан» из Севастополя. Наши стали лучшей командой «серебряного» плей-офф. В решающей встрече натиска героических игроков не выдержал краснодарский «Гагаринг». На три мяча противника севастопольцы ответили пятью точными «выстрелами». Отметим, что двое игроков «Капитана» – Александр Коротков и Антон Белоусов записали в актив дубли. Причём последний сделал это, дважды точно пробив с точки.

НЕ НАШИ ПОБЕДЫ

Бронзовую награду «азово-морского» турнира взял новороссийский «Альтопрае Марин». Команда в малом финале одолела «Спартак-Транснефть» из Георгиевска Ставропольского края. Основное время зрелищного поединка завершилось вничью – 2:2, и противникам тоже пришлось состязаться в меткости с отметки пенальти. Как раз тут-то более крепкие нервы и продемонстрировали новороссийцы – девять против восьми точных ударов. Ну а всем крымским командам теперь остаётся с нетерпением ждать следующего сезона. Возможно, тогда нашим удастся прыгнуть выше головы и наконец взять титул. А то, что розыгрыш тринадцатый по счёту, должно пугать не крымчан и севастопольцев, а их крепких соперников.

Павел Семёнов

Ранее Симферополец Руслан Соменко стал серебряным призёром чемпионата России по пляжному самбо

Источник: Крымская газета

Топ

Лента новостей