Крымчане: «Главное, чтобы у скорых и пожарных хватало бензина. А мы привыкли»
Царьград изучил ситуацию на автозаправках Ялты:
«Сейчас заправки полностью не работают. Обстановка для местных привычная, мы переживём это всё. Приезжие, конечно, нервничают. Власти должны что-то предпринять, потому что у многих людей работа связана с машиной — те же такси. И у нас горная местность — тяжело пройти пешком, хоть и маленькая Ялта…»
Топливо доступно только для государственных, республиканских и муниципальных служб. Транспорт и все коммунальщики работают в штатном режиме, пробок на дорогах нет, отчитываются власти. Было бы удивительно, если бы при почти полном отсутствии бензина откуда-то взялись пробки.
Местные жители спокойны. Ещё один мужчина нам сказал:
«Самое главное, чтобы у скорой, у пожарной, у полиции хватало бензина. А мы, если что, можем пересесть на автобусы».
Тем временем спекулянты, главным образом приезжие из других регионов ЮФО, открыто предлагают купить бензин в три, а то и в пять раз дороже стандартной цены. Качество товара неизвестно. Но если очень надо ехать, деваться некуда.
Будем следить за развитием событий.
Крымчане: «Главное, чтобы у скорых и пожарных хватало бензина
Гео: Ялта






































