1 апреля 2020 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал закон о внесении поправок в Федеральный закон № 82-ФЗ «О днях
воинской славы и памятных датах России». Акт установил ежегодное проведение общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби.
22 июня 2026 года в 12 часов 15минут по московскому времени студенты ГБПОУ РК «Белогорский технологический техникум» приняли участие в общероссийской минуте молчания.
Студентам рассказали о том, что это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР. Минута молчания о жертвах Великой Отечественной войны в нашей стране впервые была проведена в 1965 г.
22 июня 1941 г. в 12 часов 15 минут заместитель председателя советского правительства, нарком иностранных дел В. М. Молотов сообщил стране о нападении нацистской Германии на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Минутой молчания студенты почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.










































