Севастопольский телеканал снял сюжет о кинологах Росгвардии

Севастопольский телеканал снял сюжет о кинологах Росгвардии

Севастопольский телеканал снял сюжет о кинологах Росгвардии

Ко Дню образования кинологических подразделений ведомства корреспондент телеканала Анна Кувшинова и оператор Александр Дементьев сняли для телеканала ГТРК «Вести. Севастополь» сюжет, посвященный работе кинолога спецподразделения ОМОН «Беркут-С» Росгвардии.

Съемочной группе телеканала представилась уникальная возможность увидеть, как, кинолог инженерно-технической группы ОМОН сержант полиции Оксана М. вместе со своим питомцем совершенствует профессиональное мастерство, отрабатывает практические задания по минно-разыскному, патрульно-разыскному и другим направлениям деятельности. В рамках телевизионного сюжета росгвардейцы рассказали гостям, с чего начинается день у кинологов, как проходят тренировки служебных собак, а также о том, какими качествами должен обладать человек, решивший связать свою жизнь с кинологической службой.

Кинолог — это всегда призвание, – рассказывает представитель ОМОН «Беркут-С». – Нельзя человека заставить работать с собакой. Здесь крайне необходим контакт животного и человека. Кинологи к собаке относятся как к члену команды, с любовью и добротой. Из-под палки животное не будет работать.

Севастопольский телеканал снял сюжет о кинологах Росгвардии

Севастопольский телеканал снял сюжет о кинологах Росгвардии

Севастопольский телеканал снял сюжет о кинологах Росгвардии

Источник: Канал в МАКС "Росгвардия по Республике Крым и городу Севастополю"

Важно

Топ

Лента новостей